网赌博正规平台app-正规赌博十大网站app

2017级本科生19-20-2学期素质分第三次公示

发布者:网赌博正规平台app发布时间:2020-04-15浏览次数:13

17级本科生各班级:

     现将19-20-2学期素质分统计结果进行公示。

     公示期:2020.4.15-2020.4.17

     如对自己或他人素质分加分项目有异议 ,请在公示期内汇总到班长处。

     如有任何需要添加的特殊项目,请于公示期内,准备相应材料(证书、证明等照片材料)到辅导员处反映。

     特殊时期,其中涉及证明材料后补、志愿服务证明材料后补等情况,以官方最后返校核实后情况为准。

     若公示期没有异议,此阶段素质分将不再以任何理由进行更改,评奖评优、免研将采用此素质分。

序号学号姓名明细大三上学期素质总分
020171班
102017103张敏钧
0
202017106谢天祥
0
302017108李寅森
0
402017109曾孟豪
0
502017110任亚东
0
602017112薄奕恺参加院运会  1分1
702017113杨责重
0
802017115冯韵挥
0
902017116张智贤
0
1002017117洪旭晖
0
1102017118伍天鹏
0
1202017119雷文星
0
1302017120吴胜钟
0
1402017123刘骐伟
0
1502017124曾健华
0
1602017126陆振哲参加院运会获得跳远第一名4分
    参加院运会获得跳高第一名4分
    入选东南大学龙舟队并代表学校参加大运河文化带龙舟赛.泗洪站比赛(11.9)10分
参加首届社团联合运动会并获证书3分
    参加大力杯拔河比赛学院获第三名3分
24
1702017127李文攀
0
1802017128周吉红
0
1902017129杨怀彬
0
2002017130孙宇珂
0
2102017131李德专
0
2202017132陈泽云
0
2302017133余进杰
0
020172班
102017201刘雨凡

202017202原嘉所在社会实践团队获得校级“优秀团队一等奖”荣誉:个人获  4 分
    社会实践个人获得校级“优秀个人”荣誉:3 分
7分
302017203王殊雅

402017204赵昊琳【南京大屠杀烛光祭】参加学院指定活动:2分  
    【志愿服务】志愿服务考核合格:3分
5分
502017206霍阳

602017208张浩彬

702017212邵梓康

802017214余浩哲

902017215郑志豪

1002017216曹春凯

1102017218何奥翔

1202017219薛锐所在社会实践团队获得校级“优秀团队一等奖”荣誉:个人获  4 分
    社会实践个人获得校级“优秀个人”荣誉:3 分
7分
1302017220卫振宇

1402017221曹运友

1502017233张浩

1602017225廖澍镔

1702017226郑昌强

1802017227韦兴翔

1902017228陈琛

2002017229俞文浩

2102017230王泽山

2202017231徐源

2302017232袁文祎

2402017233周恩赐

020173班
102017302杜晓萌【社会实践】:校优秀团队一等奖4分
    【社会实践】:社会实践优秀个人 3分
7
202017303姚静漪

302017305覃柳珍

402017307张东风

502017308韩文虎【院运会】:参加铅球项目1分,参加一项团体项目1分
    【社会实践】:校优秀团队一等奖4分
    【社会实践】:社会实践优秀个人 3分
9
602017309尹瀚申【院系杯】:参加院系足球赛  1分
    【大力杯】拔河第三名:3分
    【社会实践获得院级荣誉】2分
6
702017310李博文【院运会】1000m第三:2分
    【院运会】3000m参与:1分
    【迎新晚会】院迎新晚会表演相声《满腹经纶》:5分
    【社会实践】”觅瓷寻迹“团队院级优秀、团中央获奖:4分
    【校级活动】教师节全校学生代表致辞:3分
15
802017311杨雯皓【院系杯】参加院系杯足球赛 1分
    【志愿服务】志愿服务考核合格 3分
    【社会实践】所在社会实践团队获得省级荣誉 10分
    【迎新晚会】参加院迎新晚会5分
    【院运会】院运会三级跳远第四名1分
    【院运会】院运会男子100米第四名1分
    【院运会】参加院运会4*100米1分
    【院运会】参加院运会双龙戏珠1分
    【省级活动】参加江苏省第二届“马克思主义·青年说” 闭幕式暨东南大学专场节目《惟有此身报国家》7分
    【市级活动】参加市级活动“我的南京·我与祖国共奋进”—在宁62所高校院所2019级大学新生开学典礼开场节目《祖国礼赞》4分
    【校级活动】参加校级活动“极乐大会”3分
37
902017315邵乐飞【日本IPS早稻田大学国际交流会议】参加国际交流会议20分20
1002017316郑鸿璋【社会实践获得院级荣誉担任队长】5分5
1102017317王鑫涛

1202017318黄励昊【社会实践】社会实践获得院级荣誉 2分    
【运动会】趣味项目一项 1分
3
1302017320孙宇啸【院运会】趣味项目双龙戏珠:1分
    【院级指定活动】纪念南京大屠杀烛光祭活动:2分
    【社会实践】社会实践获得院级荣誉 2分
    【所在党支部获得校党史国情竞赛二等奖】5分
10
1402017321章澳顺【院运动会】趣味项目  1分
    【院运动会】4x100米1分
    【所在党支部获得校党史国情竞赛二等奖】 5分
    【校级活动并获得证书】九龙湖自行车赛 3分
    【院级指定活动】纪念南京大屠杀烛光祭活动2分
    【社会实践】”觅瓷寻迹“团队院级优秀、团中央获奖:4分
16
1502017323王文祥【院级指定活动】纪念南京大屠杀烛光祭活动2分2
1602017324王子豪【日本IPS早稻田大学国际交流会议】参加国际交流会议20分
    【社会实践】所在社会实践团队获得省级荣誉 10分
    【迎新晚会】参与迎新晚会 5分
35
1702017326林曾颢【院系杯】参加院系杯足球赛1分1
1802017327黄汉文【社会实践】获得院级荣誉 2分2
1902017328翚翀旭【院级指定活动】纪念南京大屠杀烛光祭活动  2分2
2002017329喻沛文

2102017330苏睿涵【社会实践】获得院级荣誉 2分
    【院运会】双龙戏珠 1分
3
2202017331史猛猛【志愿服务】志愿服务考核良好5分
    【院级指定活动】纪念南京大屠杀烛光祭活动 2分
7
020174班
102017401管晓彤社会实践优秀个人3分
    接力赛
学院运动会完成一项1分
    环九龙湖自行车赛并获得证书
3分
    社会实践优秀团队校级二等
3分
10
202017404李晓帆【志愿服务活动】志愿服务考核:1分
    【院运会】参加院运动会两项:2分
    【社会实践】社会实践团队获“优秀团队二等奖”荣誉:3分
【社会实践】社会实践获得校级“优秀个人”荣誉:3分
    【学院指定集体活动】参加全国科学道德和学风建设宣讲教育报告会(江苏分会场):2分
11
302017406张捷【南理工大学学风建设主题学习】参加学院特别指定的集体活动:2分
    【19-20-2学期志愿服务合格】院学生会社会实践与志愿服务部认定:3分
    【所在党支部获得校党史国情竞赛二等奖】5分
    社会实践校级一等奖,担任队长 8分
    社会实践十佳个人提名 4分
22
402017407郭晋坤

502017408刘冉南理工大学学风建设主题学习2
    迎新晚会筹备组核心工作人员
3
    参加院运会
1
    参加院系杯足球赛1
7
602017409王宇林

702017410王凯艺

802017411万亚明

902017412蔡天佑【南理工大学学风建设主题学习】2分2
1002017413金旻辛【院运会】学院运动会参加三项:3分  
    【参加校级活动】参加南理工大学进行学风建设主体学习:2分
    【参加校级活动并获得相应证书】参与冬季长跑竞赛组并获得相应证书:3分
8
1102017414郝志晟参加院运会“双龙戏珠”1分     
    社会实践校级一等奖 4分
    社会实践优秀个人 3分
8
1202017415张斯佳

1302017416童檩杰运动会参加一项:1分1
1402017417韦安琪1.志愿服务1分
    2.【南理工大学学风建设主题学习】参加学院特别指定的集体活动:2分
    3.所在社会实践团队获得校级“优秀团队一等奖”荣誉:个人获 4 分
    4.社会实践个人获得校级“优秀个人”荣誉:3 分
    5.【所在党支部获得校党史国情竞赛二等奖】5分
15
1502017418张子霖

1602017419乐强

1702017420梅林锋

1802017424王泽正

1902017425侯昊志

2002017426孙清上

2102017427熊胜杰

2202017428岑家欢【南理工大学学风建设主题学习】参加学院特别指定的集体活动:2分
    参加“纪念南京大屠杀遇难同胞烛光祭活动”,2分
4
2302017429田景泽【南理工大学学风建设主题学习】参加学院特别指定的集体活动:2分2
2402017430蔡心诚

2502017431李辉

2602017432史承毅

2702017433王夕模

020175班
102017501钟赫冉

202017502邵小轩【参加纪念南京大屠杀遇难同胞烛光祭活动】2分2
302017503曹宇婷【院运会立定跳远  参与】 1分
    【院运会4*100 参与】 1分
    【院运会女子跳高 第一名】 4分
6
402017504吴津仪【参加学院运动会并完成参赛(跳高、跳远)两项】2分;
    【参加校级活动并获得相应证书(跨年晚会项目组)】3分;
5
502017505林晓静【所在党支部获得校党史国情竞赛二等奖】5分
    【参加院运会4*100】1分
    【院运会铅球第二名】3分
9
602017507贾英琦【入选东南大学龙舟队,代表学校参加大运河文化带龙舟赛.泗洪站(11月9日)】  10分
    【19-20-2学期志愿服务素质分考评良好】5分
    【迎新晚会 参与迎新晚会志愿服务分享环节】5分
    【参加纪念南京大屠杀遇难同胞烛光祭活动】2分
22
702017508苏彦瑜

802017509李德仁【参加纪念南京大屠杀遇难同胞烛光祭活动】2分2
902017511宁浩男

1002017512丁章烨【参加纪念南京大屠杀遇难同胞烛光祭活动】2分2
1102017513任轩昂

1202017514高思源【参加纪念南京大屠杀遇难同胞烛光祭活动】2分2
1302017515牛广乾【参加纪念南京大屠杀遇难同胞烛光祭活动】2分
    【参加院运动会:完成4*100米接力】1分
3
1402017516唐卿云

1502017517范世硕【所在党支部获得校党史国情竞赛二等奖】5分5
1602017518满振鹏

1702017519张智杰

1802017520万佳乐

1902017521张建楠

2002017522刘能【所在党支部获得校党史国情竞赛二等奖】5分5
2102017523殷昊【校级活动:环湖自行车赛-团体第三名】  3分
    【机械院运会男子3000m-个人第六名】1分
4
2202017526郭浩毅

2302017527黄昕烨【所在社会实践团队获得省级荣誉】10分10
2402017528张扬

2502017529罗琪皓

2602017530李永平

2702017531农书行

2802017533李博涵【院运会4*100参与】1分
    【院运会跳远参与】1分
2
020176班
102017601杨楠【社会实践】优秀个人:3分
    【社会实践】校级一等奖 个人:4分
7
202017602刘依琳【大骨班】参加校级活动并获得相应证书:3分
    【社会实践】优秀个人:3分
【社会实践】两个项目校级二等奖 个人:6分
    【志愿服务】学院认证合格:3分
【大力杯】拔河第三名:3分
    【烛光祭】参与纪念仪式:2分
20
302017603程文【院运会】参与一项第二:3分3
402017604周冰洁
0
502017605路海正
0
602017606郭一杰【院运会】参与一项第二:3分3
702017608张晋熙【大力杯】拔河第三名:3分
    【院运会】参与一项:1分
4
802017609李太格
0
902017613潘毅峰【院运会】参与两项,其中一项第二:4分4
1002017614杨博侃

1102017615周磊【参加全国学生运动会并获证书】:12分
    【院运会】参与三项,其中两项第一:9分
    【院系杯】参与足球联赛:1分
22
1202017616于中源
0
1302017617朱本正【院运会】参与一项:1分
    【大力杯】拔河第三名:3分
4
1402017618邢友君【烛光祭】参与纪念仪式:2分2
1502017619姜梦轩【烛光祭】参与纪念仪式:2分2
1602017620范巧林【烛光祭】参与纪念仪式:2分
    【社会团队获得省级荣誉 队长】18分

    【社会实践优秀个人】 3分
    【迎新晚会负责人】 5分
    【院运会】参与一项:1分
29
1702017622张振翱
0
1802017623陈月升【志愿服务】学院认证优秀:8分
    【烛光祭】参与纪念仪式:2分
    【院运会】参与两项,其中一项第二:4分
14
1902017625吴仿【烛光祭】参与纪念仪式:2分
    【院运会】参与两项:2分
    【社会实践】优秀个人:3分
    【社会实践】校级二等奖 队长:6分
【大力杯】拔河第三名:3分
16
2002017626张航【院运会】参与一项第二:3分
    【社会实践】获得院级荣誉 队长:5分
8
2102017627彭干【烛光祭】参与纪念仪式:2分
    【院运会】参与一项:1分
    【社会实践】获得院级荣誉 个人:2分
5
2202017629张月松【烛光祭】参与纪念仪式:2分
    【社会实践】获得院级荣誉 个人:2分
    【院运会】参与一项:1分
5
2302017630吴永志【烛光祭】参与纪念仪式:2分2
2402017631李一亨【社会实践】获得院级荣誉  个人:2分2
2502017632朱俊华
0
2602017633李翰林【社会实践】优秀个人:3分
    【社会实践】校级二等奖 :3分
6
026171班
102617102苏玉琳1.【社会实践校级二等奖】33
202617104罗梓月1.【院运会参与两项】2
    2.【社会实践校级二等奖】3
5
302617105巫明蓉1.【觅瓷寻迹社会实践院级优秀、团中央获奖 队长】8
    2.【南华社会实践团队获得省级荣誉】10
    3.【大骨班培训】3

    4.【院运会参与两项】2
    5.【南华社会实践优秀个人】3
    6.【迎新晚会负责人】3
    7.【志愿活动】5
34
402617106李媛颜
0
502617107谈秀丽1.【社会实践优秀个人】3
    2.【社会实践校级优秀团队二等奖】3
    3.【参与院运会2项】2
8
602617108金子昕1.【参与院运会一项】1
    2.【院迎新晚会】5
    3.【社会实践 团中央获奖】4
10
702617109李蕙檬【大骨班培训】3
    【社会实践优秀个人】3
    【社会实践校级优秀团队二等奖】3
9
802617111陈坤秀1.【入选东南大学龙舟队并代表学校参加大运河文化带龙舟赛.泗洪站比赛】10
    2.【院运会3项,其中一项第二名】5
15
902617113徐璐翀
0
1002617114李子硕1.【院运会参与两项】2
2.【社会实践获得省级荣誉】10
12
1102617115方中文
0
1202617116郑尚青
0
1302617117朱明煜
0
1402617118赵建利
0
1502617120王国庆
0
1602617121何金锋1.【院运会参与一项】11
1702617122简艺睿
0
1802617123吴灿
0
1902617124郭琛1.【院运会参与一项】11
20



21




Baidu
sogou